彩神vlll大发

当前位置: 彩神vlll大发 > 教学教研 > 教学动态

彩神vlll大发一中关于表彰2020-2021上优秀学生并颁发优秀学生奖学金的决定

日期: 2021-03-01 15:43:09   教务处    来源:本站原创

过去的一个学期,在伟大的抗疫精神鼓舞下,全校同学刻苦学习科学文化知识,努力提升自身综合素质和能力,在历次学业考试中均有许多学生取得了优异的成绩,尤其是高三年级,在生源水平明显落后的情况下,在有恩施高中和郧阳中学等高中参与的六校联考中,物理类和历史类均取得过六校第一名的好成绩,充分展示了彩神vlll大发一中雄厚的办学实力,鼓舞了所有十堰一中人。  

    为此学校决定对在下学期期末考试中取得优秀成绩的余佳怡李昌烜代晨阳等910名学生予以表彰奖励。希望受表彰的学生,在新的学期里刻苦学习,再创佳绩。希望其它同学向他们学习,力争取得好成绩。

本次表彰的具体奖励范围及标准如下:年级前10名的学生获得一等奖学金,每人奖励300元;年级11-30名的学生获得二等奖学金,每人奖励200元,年级31-60名的学生获得三等奖学金,每人奖励100元,同时颁发荣誉证书;各班除获奖学金之外的前10名学生获得学习优胜奖称号,颁发荣誉证书。

 

附件1.奖学金获奖名单

2020级高一学期一等奖学金获得者(共10人,名字前数字为班号

10余佳怡 1晋文彬 11田  亮 1郑金昌 1赵阳嘉瑷 10彭礼智 12冉  敖 2王敏佳

1胡清扬 1巩心悦

2020级高一学期等奖学金获得者(共21人,名字前数字为班号

1李  翔 1王  堃 1郭宁峰 12全佳艺 12赵成安然 1龚东跃 11付皓坤 12张  正

21尚晏殊 1段浩东 10肖志鹏 11谢良宇 26徐沛东 10师祯锴 7郑丙林 3胡雪岩

3王欣阳 7吴杨楚涵 2刘  薇 1冯金月 2付灵堰

2020级高一学期等奖学金获得者(共33人,名字前数字为班号

1李沛原 1庞化榕 10陶  可 1方文正 11张鲁南 12李煜益 1谢佳懿 11张家振

11张宏涛 1王文卓 1李佳蔓 12付正阳 1肖发财 18黄志强 1王华章 12柯地斯

15王震东 1李星燃 1邓玉洁 12柯启明 1黄思彤 1李琦昱 1张培钰 1石雪莹

2王  静 1贾  可 8向可雨 3朱  可 1汪毛杰 2周雅杰 2柳炅鑫 3杨泽宇

3黄鑫垚

 

2019级高二上学期一等奖学金获得者(共10人,名字前数字为班号

22李昌烜 23迟忆雯 23张欣宇 23阮国顺 22杨镇宇 23习元兵 23刘奉天 1邹香钰

23宋靓爽 1杨玉洁

2019级高二上学期二等奖学金获得者(共22人,名字前数字为班号):

22冯于萱 23胡清扬 18余依波 22柏  乐 22王浩宸 22董籽琨 22蔡朝哲 11汪文文

23姜雨晨 23刘一航 18龚  辉 21黄星月 22刘  陈 22李锦华 22吴晓宇 1张凌轩

23王慧婷 1凌子怡 1卢君怡 1赵芷若 1李  薇 1全嘉昊

2019级高二上学期三等奖学金获得者(共29人,名字前数字为班号):

23刘生樯 23喻亚洲 23张志洁 18熊尚康 22杨仪帆 11熊贝尔 23叶俊丰 23孟飞扬

22符小川 22乔致远 23程尚思 22邓齐齐 23瞿兴亮 11任欣荣 23王郅涵 23周罗琪

23周代星 11黄太蕊 22涂天玮 23邓  磊 5郭  萱 1赵自荣 1杨亭玉 23贺佳怡

6左晶琦 1刘慧中 1郑佳鸣 1叶  蓓 23程英杰

2018级高三上学期一奖学金获得者(共11人,名字前数字为班号

23代晨阳 23马欣毅 23王政元 23张又升 23刘任杰 16李鄂甬 17陈星霖 18罗培培

23陈  1黄健伟 23毛从强

2018级高三上学期等奖学金获得者(共19名字前数字为班号)

16叶翔龙 23杨清原 16王俊杰 12李俊涛 23陈志伟 23赵青毅 22刘  松 22张  淇

16张晓雪 23王家乐 22占飞扬 22陈韩奇 23赵紫彤 2毛翊然 1朱秋杰 9张婧钰

7罗  瑶 23吴毓璇 9熊林一

2018级高三上学期三等奖学金获得者(共31人,名字前数字为班号

16徐雪刚 22黄宇祥 22董佳艺 16洪明磊 22王艺林 12许嘉禾 16张  骞 22刘天一

23赵青圆 18李聪妍 17孟  晨 23黄  硕 19王  淼 16陈秋宇 22曾灵曦 18范润东

23彭凌刚 16江新怡 16王  帅 22王晓童 1胡世锦 6白  灵 3杨堃洁 7乔金旭

9崔  钰 7付尹鼎 1朱同宇 2梁志瑜 4朱佩佩 7兰静雨 1王诗雨

 

附件2.学习优胜奖获奖名单

2020级高一上学期各班优秀学生名单:(共264人)

1班 武乐文 任济豪 乔思一 梁雨煊 肖文杰 孔令婕 汪欣悦 张飘文 姚静宜 闫明子

2班 李晓妍 张  悦 周子富 罗梦依 蒋雪琴 邓雅轩 任美灵 何其帅 戴雪薇琪 王马誉原

3班 李密密 高芮昕 贾莹莹 张宇阳 吴秋雨 康馨允 周子墨 雷欣怡 吴  寒 张  敏 陈  冉

4班 余梓帆 汤  煊 裴威鹏 周  翠 罗勐焘 杨  森 王子豪 柯雯雯 刘海语 朱  晶

5班 蔡  杨 尹  锐 胡  玉 张婉馨 王  宇 王子钰 马伊莉 吴坤鑫 刘雨桐 张钰坤

6班 陈雅娟 杨  涵 胡文毅 尤红波 陆  易 曾晓彤 刘  杨 吴紫薇 李萌萌 李梦瑶

7班 李志楠 谢文正 刘荣宇 陈  雪 余晨熙 梁艺飞 凌  哲 郭欣欣 陈  鑫 张华杰

8班 隆晓天 肖竞艺 胡采臻 谢宇坤 杨馨怡 李晨萌 宗俞蓉 陈秋香 唐荣荣 罗啸天

9班 余清虹 詹鑫玉 吴  雪 张竞文 李  萍 李有俊 杨丹郧 汪  沣 王金城 明婷婷

10班 陈怡君 徐振声 赵哲禺 王政裕 彭  易 何  欣 沈鑫烨 李亚洲 罗  钰 吴金星

11班 周俊杰 操梦怡 王  远 张振宇 叶子涵 王华仪 罗  理 姜莹莹 汤开胜 肖  柳

12班 陈钰钒 潘成豪 朱  健 左家坤 曾  悦 周炯松 彭思齐 谢谟雨 夏照强 华天骐

13班 闫双全 王振宇 计  屹 高雪夷 舒钰杰 梁伟豪 周自衡 陈明涛 李  境 谢宗轩

14班 李  鑫 周万浩 刘  超 王洪正 乔雨航 张淦榕 潘佳琦 姚昱隆 卢雅娟 张龙钰菡

15班 王林楚 刘芳鸣 郑涵羽 秦铭阳 卜学洋 肖海林 刘卓鑫 陈  卉 王  琦 刘怡琳 代文泽

16班 潘  阳 王玮琪 朱振娟 皮方圆 黄志鹏 杨婼婷 徐世君 李嘉诚 樊锦康 张甜甜

17班 郑家宝 魏稚臻 索联鑫 周小川 袁登辉 刘婷婷 王建伟 李嘉茜 王禹坤 赵双员

18班 王炫烨 刘佳婷 黄  坤 杨晶晶 况莹莹 周立卓 何文静 瞿  越 张达鑫 范吉明

19班 邱  博 秦嘉悦 杨晓峰 秦少智 王偲璇 陈佳奕 孙晓靖 贺馨语 赵原村 陆任卿

20班 裴毅涛 张子贤 王雅琪 罗思杰 张相阳 蔡阳华 黄子川 罗俊杰 李悦航 邵传政 郭德华

21班 李诚傲 高云飞 李明睿 金旭宇 陈毅然 廖兴凯 蒋心语 张怡雯 江晓龙 王培玮 朱晨曦

22班 贾  松 薛欣月 曹静怡 方筱雅 刘娟利 张君茹 车桂华 时  锐 郑清方 杨小雨

23班 张可欣 张曼妮 王诗欣 张千蕙 邹雨佳 陈亮宇 张雪琴 金  浩 黄雨烟 陈菲容

24班 陈一木 汪雨馨 曾佳钰 左逸凡 刘  悦 徐婧蕾 来鸣阳 王彦菲 何田玉 李雄明

25班 雷正伟 秦代谦 张诗博 刘熙宇 罗钦文 贾婷婷 贺  笑 冯亚楠 李雅娴 王钰丰

26班 韩金龙 张庭玮 汪靖雯 李珺烁 王佳丽 陈天一 徐  劼 黄子函 董靓洁 曹峻榕

 

2019级高二上学期各班优秀学生名单:(共231人)

1班 付嘉琪 洪圆圆 王  坤 黄  奕 王梓衡 王  林 刘  卓 徐  禾 詹荣荣 龚一航

2班 李  敏 周永泰 杨馨怡 刘容宇 郑诗洁 王嘉彦 秦  垚 汪超男 祝龙坤 王  琪

3班 蒋羽涵 庹桂英 陈  实 华  静 王晨茏 黄星然 张润川 曹培蕤 林  涵 方心懿

4班 李海鑫 乔安琪 周永炎 彭姝怡 江  蕊 江皓沁 王旭东 刘盈盈 范庆垒 何佳幸

5班 程泽阳 许世申 李相龙 刘堰清 张琪琪 周  敏 邹颖杰 陆梦媛 黄晓艳 吴昱沛

6班 朱敬知 刘佳欣 刘怡璇 王  智 刘  欢 刘心语 方  旭 杨嘉佳 王皓悦 徐  薛

7班 周慧嘉 周何珊 陈天啸 李旭文 龙  涛 陶灵灵 陶  韬 肖伟彬 顾嫣然 柳裕华

8班 温子仪 鲍星月 王朝阳 叶  彤 徐  康 黄语嫣 梁玉杰 王志伟 师  哲 汪俊晖

9班 王  茜 吴姝然 杨冰清 董良锐 黄欣悦 邓珊珊 李彦阳 黄  飞 程文珠 刘稀鹏 佘苗苗

10班 袁正坤 蔡公婧 王瑞伯 蒋晓露 龚智馨 陈  烂 周  宇 张明慧 王星惠 刘馨天 宁巧玲

11班 朱晓宇 肖文豪 袁  鹍 潘  轩 樊光川 陈  煜 宁军杰 陈新雨 高兰棋 韩刘旺

12班 彭俊杰 汪鸿宇 郑  毅 刘  锐 饶愉婷 龚海丹 陈驰文 王子璐 郭晓涵 张  俊

13班 聂宇清 马成一 尹春毅 陈志鹏 朱自伟 段美婕 邓  梁 连  政 左家文 马雨竹君

14班 庹  炎 王  钒 叶承阳 王晨红 王丽君 付慧婷 李玉卓 罗祖江 刘子皓 陈彦铭

15班 刘炤林 陈慧姗 王培芳 叶  琳 刘读哲 肖  喆 柏  语 张一豪 郝忻怡 刘鑫悦

16班 刘  杰 杨万兴 张淑娴 余佳琦 邵雪萍 王浠钰 景坤铖 姚永康 李俊杰 胡宇柔

17班 关正宇 龚  阳 刘又嘉 凌  义 张鸿杨 刘静怡 卜俊豪 张锦弘 张  斌 游梓悠 段  凯

18班 曾繁博 赵国锋 徐鸣杰 张玉丽 王悠琪 刘润峰 杜伟强 彭明阳 孙  凯 代瑞晶悦

19班 闫  励 唐  伟 闻煜成 刘  坤 施旭辉 宋  力 邱光阳 李乐洋 卢奕宇 林之航

20班 杨俊杰 金肖玲 叶雨涵 王蒋均 陈卓然 宋博源 王洪涛 江宇铭 胡奕琅 秦成泉

21班 付业涵 田萍瑢 王  遥 陈  琪 李胜平 张晶鑫 李  轲 范泽岩 侯兴宇 郭宇瀚

22班 黄  炅 吕健宁 唐思宜 洪培峰 李俊强 魏端阳 赵旭铭 郭双喜 刘新哲 陈泽鑫 段兴煜

23班 彭  欢 尚稣平 陈彬星 李  青 张雨月 赵岩松 欧阳钰煣

2018级高三上学期各班优秀学生名单(共229人)

1班 余俊卓 刘箫健 朱鑫昱 吕兆熙 华紫萍 王军伟 王  钰 周心玥 孙姣月 皮燕姝

2班 王佳琪 刘馨怡 方  舟 张邦立 张琼钰 黄玉滢 焦璐璐 李靖宇 王梓钰 郭春灵

3班 康淞然 周明强 高景怡 张  坤 王佳俊 王语涵 夏天锦 邱方圆 刘连洁 王淑彬

4班 杨沛楠 翁毓乔 沈可心 谢欣悦 朱  墨 冀  艺 陈萱萱 陈洋坤 凌招筠 钱尚鑫

5班 曹振宇 代俊豪 徐欣雨 章峻菘 王子涵 李永欣 张  阳 吴金璞 肖满红 周  鑫

6班 田  恬 赵靖云 杜文佳 朱慧琳 刘美芸 徐文博 全容可 胡恬恬 朱  迅 秦  垚

7班 王玉洁 张峻博 王梦雨 王雨璇 高玉凤 袁芷怡 张天艺 陈倩倩 全家柱 任哲煜

8班 王俊宇 董正炎 王晓玥 李华仪 吴子雄 罗浩淼 刘  恋 李世民 王天怡 罗佳乐

9班 李胜龙 贺伊帆 封  槿 杨欣悦 尚媚艳 宋昕怡 雷雨娴 方黎珉 李静文 彭孜涵

10班 邓  霖 贾若君 邓舒婷 徐  欣 杨  莹 罗子怡 任博森 纪高宁 叶小雪 彭暄桐

11班 王佳艺 周  辉 陈诗雨 熊宇杰 陈鹏飞 陈胜伟 曹玉鑫 石付瑞 周雪茹 李姚靖昇

12班 付善妮 郝佳怡 方家伟 王俊杰 张凯峰 史隆康 闵俊杰 邓建峰 孟子舜 刘亚岚

13班 陈明骁 兰祥爔 狄鑫杰 黄  晓 明  庆 蒋政宇 桂宜霏 陈婧茹 李雅文 骆志浩

14班 吴晓宇 熊辰君 冯嘉丽 蒙钦芳 朱钰珍 吴开创 王  鑫 刘贤宇 吴文锦 胡金文 刘心怡

15班 李骏飞 尚逸宸 杨欣蕊 李俊睿 袁鑫淼 肖伯谦 于  悦 李奕飞 杨振清 张成宇

16班 王哲灵 丁秀明 罗德会 江润东 杜子涵 金向阳 李欣宜 周郑钢 马忻奇 孟  东

17班 赵力澜 付正浩 曹  艳 毛润雨 王金晶 李旭昉 唐千洪 周海彬 储  颖 卢涵秋 郑家旭泽

18班 王嘉悦 陈默冉 唐  萍 吴昱皓 戢  壹 殷杜杜 陈  叙 黄乾顺 王樱洁 焦俊豪 周旭冉

19班 李朗康 周佳欣 吴  寒 樊雨贺 田薛扬 陈俊锋 李  晗 秦汉林 李  娟 张涵弛 唐宇航

20班 徐俊杰 郭逸蕾 高  权 陈欣月 余策炳 郑鸥凯 姚永祺 南健峰 陈  炎 蒋君彦

21班 李  雄 施冠宇 张梓仪 史  宇 周严黎 李琛宇 刘丰硕 翁昌林 吴唐军 王汉东

22班 孔兰心 秦  萍 张骏豪 谭鑫宇 杨  扬 胡昕钰 鲍文杰 郑萌萌 王子傲 廖佳乐

23班 毛振辉 王稼瑞 王静宜 张钧婷 黄欣雨

 

校长:龚涛 ┋ 地址:彩神vlll大发五堰北街17号 ┋ 校办电话:0719-8117037 ┋ 校长信箱:syyzxb@126.com

技术支持:

Copyright ? syyz.shiyan.gov.cn Rights Reserved